Надувные кровати Intex

Типы покрытий

Производитель предлагает несколько вариантов наружной поверхности:

  1. Ткань – используется в бюджетных сериях, легко чистится, имеет водоотталкивающие свойства;
  2. Велюр (флок) – нетканое полотно с ворсом, обладающее повышенной прочностью и износостойкостью;
  3. Покрытие Luxurious Pillow Top образовано мелкими воздушными ячейками, позволяющими воздуху свободно циркулировать. Благодаря такому слою поверхность надувной мебели принимает формы тела человека, обеспечивая особенно приятный отдых.

Чтобы кроватями было удобно пользоваться и постельное белье не съезжало, поверхности изделий имеют шероховатую поверхность.

Luxurious Pillow TopТканьВелюр

Инструкции и файлы

ФайлСтраницФорматРазмерДействие

4
pdf
2.17MB

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку “Загрузить” и вы перейдете на страницу, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для получения файла.

Если в поле с файлом есть кнопка “Просмотр”, это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

В случае если материал по вашему не полный или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительные файлы например, прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Также вы можете просмотривать инструкции на своем устройстве Android

???? Dykemann Traumfänger Queen


Практичная и надежная надувная кровать Dykemann Traumfänger Queen может заменить полноценную мебель для сна и отдыха. Она рассчитана на двух человек — размеры спального места составляют 203 на 152 см, а максимальная нагрузка достигает 295 кг. Высота кровати увеличена до 46 см, поэтому у вас не возникает ощущение, что вы спите на полу.

Кровать выполнена из прочного ПВХ толщиной 0,5 мм. Верхнее покрытие изготовлено из мягкого и нескользящего флока толщиной 0,2 мм. Внутреннее пространство кровати разделено 40 перегородками. Это не только делает ее более прочной, но и обеспечивает оптимальную поддержку тела во время сна и отдыха. 2 камеры, совпадающие с левым и правым спальными местами, независимые. Для каждой из них предусмотрен отдельный электронасос. Благодаря этому пользователи могут самостоятельно регулировать жесткость своей половины.

Чтобы надуть или сдуть кровать, требуется всего 3 минуты. Так как насосы электрические,не нужно никаких усилий – с этой задачей справится даже ребенок. На кровати можно использовать любой постельное белье, оно не будет соскальзывать с мягкого флока. Материал обивки отлично очищается от любых загрязнений — его нужно просто протереть влажной тканью. В сложенном виде кровать очень компактная и легкая, для ее хранения предусмотрена специальная сумка.

Плюсы:

  • Индивидуальные регулировки жесткости для 2 половин.
  • Отличная поддержка тела за счет 40 перегородок внутри матраса.
  • Увеличенная толщина материала (0,7 мм).
  • Увеличенное спальное место высота 46 см.
  • Мягкая нескользящая поверхность из флока.
  • 2 электронасоса, обеспечивающие автоматическое надувание кровати всего за 3 минуты.
  • Компактное хранение.
  • Гарантия 2 года.

Пройдя огонь, воду и сновидения.

Глупо было бы оставить только отзыв о первых днях использования, ибо, как показывает практика, недостатки и проблемы сваливаются уже спустя некоторое время на голову, хозяйка которой из без того настрадалась (в моем случае из-за бессонницы и боли в спине). Так вот, после испытания месяцем активного пользования и, как бонус, приездом младшей сестры (а она, уж поверьте, постаралась, чтобы проверить прочность прыжками и дракой подушками), кровать, как верный воин армии защиты сновидений, до сих пор не сложил оружие. Сестра набаловалась на славу, была довольная, как слон, а я вычеркнула из списка негативных отзывов пунктик «не прочная». Некоторые отзывы на сайтах частично были правдивы: запах первую неделю был реально сильный, я уже думала, что пропала моя последняя ниточка к клубочку приятных снов. Но вовремя ко мне пришло озарения, я вынесла кровать на немного на балкон и вуаля – запах исчез. Правда еще в том, что приходиться подкачивать время от времени, потому что немного теряет форму. Но пока это не проблема, потому что не часто и не сильно, да и насос то я купила электрический (хитрюга), не представляю, как другие справляются с обычным! Это какие же мышцы на ногах можно будет накачать! Теперь о приятном: не знаю, почему некоторые владельцы подобной кровати говорят о плохом сне, но Я НАКОНЕЦ СПЛЮ СПОКОЙНО. Это как долго бродить по темному туннелю и когда уже готов сдаться – видишь свет! Пардон, за мою эмоциональность, но я правда довольна. Сперва немного непривычно после жесткой односпальной кровати с квартиры, а потом только приложила голову к подушке – уже «отрубилась». И никаких тебе ворочаний, пересчёта овец и причитаний соседки «да засни ты уже, женщина». Кстати о соседке, вторая кровать всё-таки появилась в квартире, правда «розовенькой» подруга не нашла. Так что у нас теперь единогласие – мы за мягкость и воздушность! В итоге могу сказать, что моя покупка меня удовлетворила – надувная кровать Intex выполнила миссию! Отличная вещь для временной замены обычной кровати (к тому же не очень дорогая) или же на всякий случай для ремонтов или переездов. Если время от времени подкачивать её не будет для вас проблемой – можете смело покупать! Ах да, ещё одно: если у вас дома есть милый комочек шерсти с коготками, то настоятельно не рекомендую приносить эту кровать в дом – она не доживёт до утра.

Преимущества и недостатки

Надувная кровать Intex создает полноценное спальной место, на котором можно отдыхать самому или использовать для гостей. Основные достоинства:

  • Продольные перегородки придают изделиям ортопедические качества. Добавочные прокладки повышают ортопедические характеристики благодаря эффекту памяти;
  • Компактность – кровать в сдутом виде занимает весьма немного площади, не требуется особого места для ее хранения;
  • Возможность регулировки объема воздуха в камерах. Если мебель сильно накачать, то получается очень даже твердое ложе. Возможно сделать кровать более упругой или мягкой. Для этого надо правильно подобрать объем воздуха, при котором сон или отдых будут комфортными;
  • Бесшумность, поскольку надувные кровати с течением времени не расшатываются и не скрипят, как деревянные;
  • Небольшой вес – в сдутом состоянии модели имеют массу не более 14 кг. Поэтому изделия легко переносить в сложенном виде и не сложно передвигать, когда они накачаны;
  • Благодаря качественным швам, надувная мебель способна выдержать большие нагрузки;
  • Быстрота надувания и спускания воздуха. Некоторые модели имеют электронасос, что делает процесс сооружения спального места практически мгновенным;
  • Эффект теплоизоляции – благодаря прослойке воздуха, на таких кроватях безопасно спать, даже если их установить на голую землю. Эта характеристика делает надувную мебель незаменимой при отдыхе на природе или ночевке в палатке;
  • Ухаживать за изделиями несложно, так как винил является прочным материалом, который не промокает и не впитывает различные загрязнения. Незначительный ремонт надувной кровати Intex можно делать самостоятельно (материалы для ремонта продаются в специализированных магазинах);
  • Широкий ценовой диапазон надувной мебели.

Как и любые вещи, надувная кровать Intex не лишена некоторых недостатков:

  • При ежедневном использовании срок службы такой мебели существенно сокращается;
  • Модели не предназначены для активных игр, поэтому нельзя разрешать детям на них прыгать;
  • Изделия следует оберегать от домашних животных.

О надувных матрасах в общем

Гостевой вариант. Случаев, когда может пригодиться надувной матрас, на самом деле гораздо больше, чем может показаться. Если жилье имеет скромные габариты, а гости с ночевкой бывают часто, надувной матрас — отличное подспорье.

На первое время. Некоторые молодые семьи, не имея средств на приобретение классического матраса приобретают на первое время надувной двуспальный. Нельзя сказать, что это хороший, бюджетный и уж тем более оптимальный вариант, но некоторые так делают.

Ремонт в квартире. А вот недолгий ремонт в квартире (при необходимости освободить ее от мебели и продолжать в ней жить) как раз вполне оправданный случай воспользоваться надувным матрасом. Виниловый (или из ПВХ) матрас не вбирает пыль, его легко мыть и при необходимости легко убирать с пола (подняв и приставив к стене) и перемещать.

Активный отдых на природе, поездки в загородный дом или на дачу — другие варианты применения надувной мебели. На таких «кроватях» можно неплохо отдохнуть в автомобиле, на полу или в палатке.

Прежде чем начать пользоваться надувным изделием (в любом из вышеперечисленных случаев), его нужно как-то накачать. Матрас для плавания можно осилить собственными лёгкими. Другое дело — модель для сна внушительных размеров — высокая, полутора- или двуспальная, несколько изделий сразу (для всех членов семьи). Справиться с задачей при помощи насоса получится гораздо быстрее, легче и эффективнее.

Варианты моделей и их параметры

Фирма Intex старается учитывать любые капризы потребителей. Поэтому из большого ассортимента продукции несложно выбрать модель, обладающую нужными параметрами. Важными критериями будут размеры, особенности внутренних конструкций и форма мебели. Остановимся на каждом показателе подробнее.

Особенности внутренних конструкций

Внутренняя система является совокупностью перегородок, поддерживающих форму кроватей. Их качество и особенности расположения определяют прочность изделий и влияют на комфортность ночного отдыха

Тип внутренней системы является одним из самых важных параметров, на который стоит обратить внимание при выборе кровати:

  • I-Beam является наиболее простой конструкцией, образованной виниловыми продольными перегородками. Воздушные каналы располагаются параллельно. Лицевая сторона кровати имеет волнистую поверхность. Благодаря использованию перфорированных перегородок, появилась более усовершенствованная система Wave- Beam (изделия стали более легкими и прочными);
  • Comfort-Top Construction – конструкция кровати формируется двумя камерами с одинаковыми перфорированными перегородками. Нижняя выполняет роль основания и контролирует форму мебели, а верхняя камера выполняет функцию матраса и обеспечивает жесткость, комфортную для сна;
  • Air-flow Construction – особенностью изделия является расположение перегородок нижней и верхней камер в разных направлениях. Камеры не изолированы и воздух между ними циркулирует свободно;
  • Dura-Beam отличается особыми внутренними перегородками. Они изготавливаются по технологии Fiber-Tech из специальных полиэфирных волокон, имеющих повышенную прочность. Поэтому надувная кровать Intex этой серии имеет длительный срок службы.

Dura-BeamI-BeamComfort-Top ConstructionAir-flow Construction

Параметры

Наиболее востребованными являются кровати классической прямоугольной формы. Поэтому такие модели представлены в широком ассортименте.

Односпальная надувная кровать Intex JRПолуторка TWINДвуспальные DOUBLE, QUEEN, KING
Ширина, см76, 9999, 137137 DOUBLE, 152 QUEEN, 183 KING
Длина, см191191192 DOUBLE, 203 QUEEN, KING
Высота, см33, 4733, 46, 4733, 42, 47, 51, 56
Вес, кг5,9-6,27,57,9-13,5
Максимальная нагрузка, кг137200275-290

Круглые модели выпускаются диаметром 191 см и высотой 53 см, имеют вес 7,9 кг, выдерживают максимальную нагрузку в 215 кг. Детская кровать имеет размеры 107х168 см, оснащена специальными бортиками и имеет высоту 25 см.

Форма

Благодаря разнообразию форм и конфигураций, несложно выбрать кровать для разного назначения:

  • Кресло-кровать и диван-кровать имеют одинаковые конструкции и различаются только в параметрах. В разложенном виде из кресла-кровати получается уютное одноместное спальное место. А диван-кровать в разложенном виде создает комфортную двуспальную кровать;
  • Надувная мебель круглой и овальной форм понравится любителям нестандартных изделий. Однако надо иметь в виду, что такие модели занимают много места;
  • Кровать-шезлонг, благодаря дополнительным элементам, можно легко трансформировать. Благодаря съемным частям (подлокотники и опора для спины), изделие можно использовать днем как шезлонг, а ночью как обычное спальное место. Эта модель является оптимальным вариантом для летнего отпуска или отдыха на природе.

Наиболее востребованными являются прямоугольные изделия, поскольку используются как гостевое спальное место и годятся в качестве постоянной кровати. Прямоугольная модель занимает немного место и можно подобрать компактную надувную мебель для небольшой комнаты.

Диван-кроватьКресло-кроватьКруглаяШезлонг

Что следует знать об эксплуатации

Как любое изделие надувной матрас требует соблюдений правил эксплуатации.

Во-первых, изделия не предназначено для использования при низких температурах

Надувной матрас не способен удерживать тепло, отдаваемое телом спящего, сам по себе не является эффективным изолятором (от холодного пола или земли), на морозе материал покрытия становится жестким и хрупким.
Во-вторых, важно не переусердствовать со степенью жесткости и выбрать давление в зависимости от массы тела человека, который будет на нем отдыхать. Накачивать изделие необходимо не на все 100% (но более чем на 80% от общего объема внутренних камер).

Надувная кровать Intex

Надоело, Боже, как мне надоело спать на этой крошечной ужасно твердой кровати! Так сложились обстоятельства, что недавно временно переехали с соседкой на сьёмную квартирку, а там односпальная кровать и диван. И после такого сна, утром не просыпаешься, а будто возвращаешься из ада – спина болит до невозможности. Соседке вполне нормально, а я потом целый день нервная, измученная и недовольная хожу. И вот после очередной «ночки» просто психанула и начала искать в интернете нормальные недорогие кровати, а главное – удобные. Самое интересное, что когда увидела «надувную кровать», смутилась. Первая мысль – всё равно, что купить детский резиновый надувной матрасик и попытаться на нем спать. Но спросила у знакомой, а она говорит: «Дурочка, это не одно и то же. Если хочешь хотя бы некоторое время не мучиться, то это самое оно!» Я еще поспрашивала: не думала, что у многих людей есть такие кровати (в основном на случаи внезапных переездов или ремонта). В итоге я ко всему прочему начиталась отзывов: большинство позитивные, хотя говорят, что сначала концентрированный запах мешает, а потом кровати могут терять форму, сдуваться, а еще бывает, что выскакивают «шишки». Проанализировав все обстоятельства, взвесив все «за» и «против» решилась, нашла подходящую односпальную кровать на сайте, еще триста раз пересомневалась и все-таки оплатила заказ. И знаете что? Соседка по комнате, которая всегда говорила, что спать на мягком вредно и, что кровать должна быть твёрдой, теперь сидит на том же сайте и ищет себе такую же «только розовенькую». Вот умора то! Я думала кровать намного габаритней, но нет, она вполне компактная, хорошо вписалась по размерам. Пройдёт ли она проверку на качество?

Дополнительное оборудование

При выборе кровати нельзя обойти вниманием устройства, необходимые для накачивания изделия. Фирма интекс предлагает модели с встроенными/внешними насосами:

  • Если предполагается использовать кровать только дома (в квартире, доме), то можно выбирать надувные кровати Intex со встроенными насосами, работающим от электрической сети. Такие модели легко быстро надуть и сдуть, потребуется буквально несколько минут. Благодаря небольшим размерам, кровать в сдутом виде не требует специальных мест хранения;
  • Если кровать приобретается для частых путешествий или регулярных поездок на дачу, за город, то предпочтение следует отдать моделям без встроенных насосов, поскольку они имеют небольшой вес. Для накачивания можно приобрести механический насос (ручной, ножной). Ручные модели являются двухтактными, поэтому с их помощью надувная мебель накачивается быстрее. Электрические устройства работают от прикуривателя, аккумулятора или батареек.

Производитель не рекомендует накачивать изделия очень сильно. Оптимальный вариант – 75-80% от максимального объема кровати, иначе перекачанные кровати могут деформироваться, быстрее выходить из строя. Множество положительных качеств надувной кровати позволяет организовать комфортный, спокойный отдых практически в любое время и в любом месте.

Подводя итоги

Надувные матрасы с встроенным насосом обладают следующими преимуществами.

  1. Относительно невысокая стоимость. По-большому счету, за относительно небольшие деньги Вы получаете полноценное спальное место на одного или двух.
  2. Небольшой вес. Как правило, вес надувного изделия не превышает 5,5 кг.
  3. Удобство эксплуатации. Спущенный и упакованный матрас можно хранить в кладовой. При необходимости — достать и накачать при помощи насоса. Находясь на природе, насос можно использовать подключившись к прикуривателю автомобиля. Наличие механического насоса вообще не привязывает «к цивилизации».

Не стоит забывать о недостатках надувных матрасов вообще и моделей с встроенным насосом в частности.

  1. Низкие ортопедические свойства. Любой, даже самый продвинутый надувной матрас с встроенным электронасосом и множеством воздушных камер не способен конкурировать с ортопедическими аналогами (альтернативный вариант надувному — раскладной матрас).
  2. Низкая прочность. Относительный минус. В домашних условиях пробить изделие достаточно трудно, если только его не прокусит животное. Риск повредить матрас на природе гораздо выше. Плюс в том, что починить его также достаточно легко — при помощи ремкомплекта.

https://youtube.com/watch?v=oOx21AtOSyg

Поделитесь в социальных сетях:FacebookX
Напишите комментарий